Тема: Pandora BMW Bypass
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщения: 6
Репутация: 10 ProWax репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Поставили мне пару дней назад официальные представители Пандоры DX 9X с BMW Bypass на Х6 Е71 дизель. На горячую, когда прошло немного времени с поездки или с прошлого запуска (пол часа например), то машина заводится с брелока с первого раза. Если прошло больше часа, то со второго или третьего раза. Я поставил в настройках запуск по температуре -10 градусов, у нас сейчас на улице -18, всю ночь ждал автозапуска, но по брелоку за 9 часов температура двигателя упала лишь до -7. Утром, не дождавшись решил сам завести с брелока, машина не завелась и даже ни при одной из попыток не моргнула поворотами, как бывает при автозапуске. Подошёл к машине, нажал открыть с родного ключа - машина открылась, но сигналка этого не увидела (не сработал режим слэйв). Нажал на брелоке сигналки открыть - сигналка отработала открытие, пискнула и машина моргнула поворотниками. Сел в машину, завел без проблем с родного ключа. Немного прогрел (минут 10) и затем закрыл с сигналки и затем с брелока машина уже завелась с первого раза.
Дело в том, что установщики, когда отдавали мне машину сказали, что сигналка может моросить из-за того, что у меня сильно уставший аккум, мол напряжение 12.5-12.4В в долгом простое показывает и при запуске сильно проседает до 10В. Да, действительно батарея у меня уже старая, BMW AGM 90Ah 900A 2014 года, но ключом заводит с первого раза без проблем и в -20. Ни разу машина ошибок по аккуму не показывала (низкй заряди или большой разряд и т.п.). А так как сейчас холодно, то перед запуском срабатывают свечи накала, которые естественно просаживают аккум, + у меня исполнение для холодного климата, т.е. стоит фен, который в салон сразу теплый воздух подаёт.
В общем я всё выше подробно описал чтобы специалисты мне подсказали, действительно ли дело в аккумуляторе и его замена решит все проблемы, или могут быть другие причины такой работы байпаса, я же правильно понимаю, что именно он не срабатывает после долгого простоя? Просто новый аккумулятор в мою машину удовольствие не из дешевых и не хотелось бы просто так тратить перед новым годом средства, итак уже выложил за саму сигналку с усановкой.
  Ответить с цитированием