Показать сообщение отдельно
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо vovik8, что поддержал разговор....
Практически все, что ты пишешь понятно... Но хотелось бы "раздуть" немного эту тему по случаям ...

стоит просто сигналка (диалоговая)
1) могут заглушить сигнал... Ну я никуда не уйду от машины, пока не буду уверен, что она встала на охрану ( на "крайняк" ручки дверей подергаю тихонько)
2) я ушел. что могут сделать? выбить стекло боковое, заорет сигналка...
далее открывают капот и "обезвреживают" сирену - допустим на это 10 секунд (может есть сирены типа автономные, которые тяжело "наесть"? - чтобы время нейтрализации увеличить)
при всем при этом - мне на пейджер должен прийти сигнал - тип беги к авто.
Даже если за 2 минуты машину угоняют, а я узнаю по пейджеру практически сразу об угоне и не успеваю "дойти" до авто, то по крайней мере можно тут же звонить гайцам и рассказывать все явки/пароли... в надежде на то, что по горячим следам авто найдут (может быть я настолько наивен )
Плюс ко всему, неужели будут бить стекло или проворачивать личинку замка двери в людных местах (типа у супермаркетов)? Сирена то орать будет - люди будут обращать внимание ...

Я все это к тому, что просто сигнализацию нельзя же назвать комплектом. Но, как я понимаю, диалоговой сигнализации, по нынешним временам, должно вполне хватать для защиты при условии, что удаленность от авто не более расстояния получения сигнала на пейджер (а сейчас вокруг заявляют что до 2 км) ... Ну а если удешь дальше, ставь на охраняемую парковку...

Честно говоря, просто жаба давит ставить сигналку+иммо+замок капота (более 30 т.р.) и еще и страховать (более 60 т.р.)
А ставить, чтоб спалось лучше.. Ну никто еще эвакуаторы не отменял - увезут за милую душу...
  Ответить с цитированием