Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Новгородская область
Сообщения: 72
Репутация: 10 vlst53 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stotten Посмотреть сообщение
а может и с автомобилем что то не так.... знаете тут была тема когда 1 автомобиль глушил всё вокруг... и сам лично от знакомого установщика слышал историю про китайскую игрушку, убивающую эфир на частоте 433.92... так что без каких-либо исследований тут не обойтись.
Так у меня ситуация 1 в 1 после апгрейда, сегодня подключил свою старую 1500i, повесил антенны рядом, так у 1500i за городом в прямой видимости с 200 метров команда check проходила без проблем (дальше не пошел), а 2100 ограничилось еле еле 80 метрами, причем команды постановки и снятия с охраны дотянули до 100 метров (не я первого, так со второго раза отрабатывали). Пробовал менять каналы, с 1 по 4 без особых изменений, но субъективно 1 лучше, 5-6 без особой разницы, но дальше 70 метров никак, 7 канал 60, 8 канал 50 метров. Все перепробовал по нескольку раз. Я так понимаю такой разницы быть не должно. Скорее всего дело в настройке либо RF модуля, либо брелка. И еще от экспериментов батарейка 1500i потеряла одно деление заряда, а в 2100 осталась без изменения, хотя я его изрядно помучал, экспериментируя с каналами. Надо будет измерить токи потребеления, возможно проблема в брелках.
Но раз такое не только у меня, значит имеет место брак.
  Ответить с цитированием