Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для Юрий Фомин
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: г. Йошкар-Ола кв.25
Сообщения: 117
Репутация: 10 Юрий Фомин репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

В интернете уже накоплена огромная информация о цивилизации. Помогают поисковики по похожим запросам, постоянно совершенствуется их логика. Если поиск не выводит желаемое, значит этого скорее нет, чем мы не правильно ищем. По схемам на сигнализации обстановка такова - устройства относятся к спецсредствам, функциональная логика подходит не только для автомобилей, на похожих принципах приоритетах зон, различных датчиков работают объектовые многоканальные системы, охрана банков, секретных объектов.
Большой тайны у электронной комплектации нет, но и схемы производитель не даёт, так же как не дают во всеобщее пользование механо-электрических схем изготовители сейфов. Сервисной документацией обеспечиваются сервисные центры и гарантийные мастерские на основании договора с производителем. Но у кого она есть, для чего будет выкладывать для вас при всеобщем обозрении? Непонятно для чего, если гипотетически даже порассуждать, читаете вы их или нет, имеете ли соответствующее образование, или вы думаете что каждый может работать с принципиальной схемой? Ну хотя бы касался вопрос непосредственно цепей, типа - на D2 питание какое? или резистор низкоомный и на нём нет напряжения, или вход датчика удара на процессоре в пассивном состоянии а сработка происходит и тп. Тут ясно человек разбирается, старается понять, имеет некоторый арсенал знаний, и фотография платы обычно присутствует с
указанием мест, рассказ о своей проделанной работе с измерениями, с вопросом правильно мол нет и тд. Там и помощь не за горами, что ни будь подсказали бы по факту, а не на воображаемой неисправности с ещё ничем не сделанным.

Отдайте тому кто знает как проверять, с чего начинать.
  Ответить с цитированием