Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для ATi
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 2,819
Репутация: 751 ATi репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Ввиду того, что представители АТ продолжают поднимать тему погружного иммобилайзера в поисках новых тем для производства, позволю себе опять поднять свою тему о "slave", как более востребованную в моих конкретных условиях.
Я понимаю, что переделывать сигналку под описанные в начале темы требования мало реально. Это будет совсем другая система.
Но возникла новая мысль, возможно более реальная к реализации.

Аппаратно переделывать не Пандору, а Пандект.
Добавить пандекту два входа: "снятие с охраны" и "постановка на охрану"

При поступление входного сигнала на вывод "постановка на охрану" Пандект незамедлительно подает сигнализации команду встать на охрану
При поступлении входного сигнала на вывод "снятие с охраны", Пандект подает сигнализации команду на снятие только при наличии в зоне видимости метки. В противном случае Пандект должен игнорировать входной сигнал.
Убрать "таймаут" в опознавании метки после ее пропадания из поля видимости.
Естественно подправить программное обеспечение иммобилайзера и сигнализации (не мне вас учить)

Но для этих целей не подойдет иммо управляющий замком капота по проводам (сейчас это 471-й). Сейчас обьясню по чему. Хотя конечно же все это только мое личное мнение.
Когда ставятся подобные системы, то сервис для клиента является долее важной составляющей системы, чем безопасность. Ввиду все же наличия незначительных проблем со связью иммо-метка при размещении иммобилайзера под капотом, могут возникать ситуации, когда идентификация не будет проведена, а машина будет открыта штатным ключем. Получаем тревогу. Для многих клиентов это является просто ОГРОМНЫМ недостатком системы. При размещении иммо в салоне таких проблем нет. Но при размещении иммо в салоне он не должен непосредственно по проводам управлять замками капота. Это я думаю понятно.
Безопасность такой системы может обеспечиваться ВМ-103 и IS-112

Ну ООчень хочется такое устройство.
  Ответить с цитированием