Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2021
Сообщения: 5
Репутация: 10 scoutsnz репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Хм. Кривой монтаж и подключения программированием не исправить... Только грамотно переключать. Но возникает вопрос - а есть-ли смысл делать это с сигналкой, КОТОРОЙ ТОЧНО БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ (и которая выработала свой ресурс как минимум года три назад и теперь не то что кадждый месяц, а каждая неделя её работы - ЕСЛИ БЫ ОНА ПРОДОЛЖАЛА РАБОТАТЬ, КАК ПОЛОЖЕНО - это фактически подарок владельцу. Увы - это , похоже, не Ваш случай. Подарки кончились.). Наверняка она ставилась в автосалоне при покупке автомобиля. А "качество" автосалонских установок - это притча воязыцех. Там бьют рекорды скорости, а не рекорды правильности и качества...
Да я не особо вижу смысл ставить её на этот автомобиль, ему реально уже 14 лет, скоро нужно брать что-то новое. Ну а сигналка, она же работает, и работает) просто есть небольшие косяки, которые я бы хотел исправить, но к сожалению не всё так просто.

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Без обходчика С АВТОЗАПУСКА если и будет заводиться, то только с оставленным в замке зажигания ключом...
Да, я поэтому его и снял. Чтобы автозапуск работал с первого раза (хотя бы с ключом в зажигании). Как я выяснил, у шерханов первое что начинает лететь - это обходчики. Пайка начинает рушиться и из-за этого страдает автозапуск. То заводится, то нет. Сейчас отдам его электрику, чтобы плату перепаял нормально.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Ну и не надо. Надо найти грамотных установщиков и установить их руками и головой ту же StarLine A93 - это самое бюджетное, что есть из хороших сигнализаций с автозапуском. Ключ в ЧЧИПово-ключном обходчике "хоронить" придется по-прежнему, так как возраст машины более 10 лет и на неё вряд-ли кто-то будет начитывать протколо иммобилдайзера для создания прошивки с бесключевым электронным обходом, как это делается для современных свежих машин... Поэтому ставить А93 с CAN-LIN модулем большого смысла нет, тем более, что все необходимые статусы и команды для работы сигнализации можно взять в проводке "по мясу" - проводами входов и выходов сигнализации.
Почему CAN-LIN нет смысла? У них на сайте есть поддержка iKey для моего автомобиля. Просто если цеплять к старым проводам, а там скорее всего, как мы уже выяснили зацеплено всё не совсем правильно, мне те же проблемы не нужны) Я думал взять 2кан+2лин а93, но по деньгам вместе с установкой выходит 15+ тысяч. Не совсем хотелось бы тратить столько денег на сигу, которая в принципе и так есть)

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием