Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 35
Репутация: 10 Yurgen_msk репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
Проблема высосана из пальца. Итак по порядку:
1. Когда вы покупали машину, то должны были проверить поведение охранной сигнализации при тревоге: позвонит она вам и через сколько. Так бы сделал любой адекватный человек. Она бы вам не позвонила, возник вопрос почему и номер бы вам прописали.

Я сразу поставил приложение под андроид на телефон и через него проверял. Поскольку я эту сигналку видел в первый раз откуда мне было знать что она должна еще и звонить при тревоге. Push сообщения присылала. значит реагирует. Без метки глохла при трогании с места. Если установщик знал о таком поведении и на выдаче не прописал номер в систему, значит это преднамеренное действие. Но если бы машину угнали я бы ничего не доказал.
Кроме установщика, про отсутсвие в системе основного номера знало андроидовское приложение пандора и сайт pro.p-on.ru Почему разработчики не озаботились показывать предупреждение в приложении это самый главный вопрос.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Какая подмена станций в жизни .Никто не будет этим заниматься , ну может на совсем лакомых LX570 , но там же скорее всего не будет 1800 никогда .
Оборудование стоит около 6 млн . , о чем и сообщают в своих закошмаривающих народ роликах АК и А.Курчанов
https://spb.megafon.ru/corporate/mob...femtosota.html
БС с аплинком через интернет. Стоит копейки. Наверное всем разработчикам электроники известен факт, что любое устройство можно полностью склонировать включая дизайн многослойной печатной платы и прошивку что давно делают в Китае. Модифицировать прошивку думаю тоже не составит большого труда.

В данном случае при звонке с несуществующего номера скорее всего был использован Caller ID Spoofing. Кому интересно есть статьи на хабре и не только.
Т.е. подмена БС и не нужна если известен номер владельца.

Так что у кого Пандора GSM рекомендую зайти в настройки и отключить снятие с охраны по GSM, и поставить запрос пин-кода на управление с основного номера на все остальные действия. Спрашывается нафига это вообще открыто по дефолту, ведь функционал управления по звонку нужен только для управления с кнопочных телефонов.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием