Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 57
Репутация: 10 altor репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlst53 Посмотреть сообщение
Я считаю, что раз вы хотете влезать в рабочую схему, то лучше все измерить и проверить самому. А не лучше ли для этого использовать одну из охранных зон, например запаралелить датчик капота с датчиком дверей, ну а оставшийся канал использовать на ваши нужды?
Нельзя - в момент постановки пипки еще подняты, поэтому зона должна браться под охрану с задержкой. Задержка возможна только на дверях и дополнительном датчике. Если вешать состояние пипок на датчик дверей, не будет работать автопостановка (при поднятых пипках система будет думать, что двери открыты). Поэтому остается дополнительный датчик. А для определения, кто сработал - доп. датчик или датчик удара - требуется подать сигнал с пипок еще и на кнопку Call, но не всегда, а только при в режиме охраны, притом с задержкой.


ATi, спасибо! Следующий вопрос - в похожей теме человек писал про 1500i, что питание на датчик подается при выключении зажигания, чтобы датчик успел подготовиться к постановке на охрану. Я правильно надеюсь, что в 2000 алгоритм другой?
  Ответить с цитированием