Тема: Pandora DXL 4710
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Томск
Сообщения: 116
Репутация: 10 Hjvfy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr82 Посмотреть сообщение
А в чем смысл удаленного переключения? Если связь есть на первой сим-карте, то зачем переключатся на вторую? Сигнализация сама переключится на нее при отсутствии связи на первой. А если автоматическое переключение отключено и на первой связь пропала, то удаленная команда переключения просто не пройдет.
очень сложно и долго рассказывать про эксперименты с тарифом и логикой переключения, но постараюсь:
1) логика работы основывается на наличие сигнала и уровня его в сети. при этом сигнализацию не волнует наличие услуги и оплачена она или нет. т.е. есть сигнал и всё. значит буду сидеть на этой СИМ.
писал говорил об этом, что не правильно, нужно иметь не только наличие сети, но и пинг до ДНС сервера или пандоры, что бы периодически кидала и тогда если в теч ХХ времени нет отклика - то переключение.
2) для чего это надо: встроенная СИМ например не оплачена (закончились деньги), но на ней есть сеть, она так и будет стоять на ней. у вас каникулы вы отдыхаете, вам или идти к машине, или оплатить или т.к. входящие бесплатно - позвонить/СМС и переключить.
переключение для роуминга: по РФ у вас МТС штатная СИМ, а как переехали туда - переключили. но и опять же глухо оставлять не хочется на одной СИМ, т.к. она (щтатная, хоть и не оплаченная) как ни как будет резервом.
был в Крыму, там вообще всё странно с тарифами и условиями звонков и интернет, по дороге туда, сеть МТС есть но она очень плохая и 4G не везде и т.д., вот и хочется оперативного переключения между СИМ или удалённо или что бы она переключалась по наличию активной услуги интернет а не просто наличию сети.
  Ответить с цитированием