Тема: Pandect X-1900 3G
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Томск
Сообщения: 116
Репутация: 10 Hjvfy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Дня доброго.
деду своему ставлю на Granta FL устройство (осталась от меня с предыдущего авто).
вчера подключал ЦЗ:
- установил концевики, подключил, на панели всё видно
- с вод двери вытянул управление замком (подаю на него питание - открывает закрывает)
и у меня возникли вопросы:
- проследив провода с задней двери (колодку не снимал) от замка в пороге, подключил параллельно замок вод двери. при подаче команды (коричневый провод вод двери) закрыть двери - замок вод двери не реагирует
- т.к. на этой модели не так много свободных вход/выход, могу ли я по логике на логический канал посадить выход (-) с блока и управлять (-) импульсом: короткий открытие/ 1 сек закрытие. или всё же придётся городить из реле управление по силе?
ну и возвращаясь к вопросу по замку: может не так подключаю? понимаю, что там всё тупо и глупо. в интернет много схем и и нфы, но проверил - делал как там говорят т.к. по иному вроде не сделать. кто то говорил, что нужно подключаться к блоку комфорта за предохранителями, колодку нашёл, но распиновку найти не смог.
доп вопрос: в описании есть инфа, что по LIN читаются статус багажника, открытие. статус ц/з понимаю что его никто не тянул, хотя по коричневому проводу можно понять статус замка.
или проще протянуть и подключиться по аналогу?
подскажите кто что знает?
заранее спасибо за ответы.
установку отложил до выходных время поковырять информацию ещё есть.
  Ответить с цитированием