Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.09.2021
Сообщения: 56
Репутация: 10 goldns репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем привет. Я как установщик сигнализаций - дуб.
Проконсультируйте пожалуйста по некоторым вопросам.
есть сигнализация dx-4gl. стоит на vw t5 multivan 2009.

1.вебаста :
есть штатная вебаста, без потолочного пульта.
в инете пишут что нужно цепляют ее управление по LIN(Wbus) на 6 порт самой вебасты.
Будет ли такая схема работать? проверял ли кто? питание на вебасте есть даже когда машина заглушена.

2. таймерные каналы, и вообще каналы.
В мануале есть схема подключения:

http://img.goldns.ru/img/2021/09/23/...4/18_40_23.png

исходя из этой схемы есть вопросы по ней:
2.1. что к примеру обозначает полярность и ток(к примеру 200мА и минус на канале CH1).
Как я понимаю, этот канал управляет массой. И максимальный ток 200мА? что произойдёт при превышении тока? что сгорит?

2.2. К примеру я хочу подключить видеорегистратор, который будет включаться по тревогам(предупредительный удар, удар, наклон и тд).
я к примеру беру CH5(или его нельзя перепрограммировать от багажника?)
беру реле, на один из пинов управление кидаю постоянный плюс, а второй управления - как раз использую CH5.
Что мне нужно в таймерных каналах указать чтобы к примеру регистратор включился на 20минут? Там в алгоритме я слегка запутался.
И какой из кучи таймерных каналов надо использовать? или без разници?


ну и еще один пример, чтобы мне понять до конца работу их, разжуйте пожалуйста. (реализовывать не буду, но как пример понимания логики думаю сойдет).
вот я захотел бы на один из каналов прицепить светодиод.
я хочу чтобы во время охраны он моргал раз в секунду, во время снятия с охраны НЕ моргал, во время потери метки к примеру - моргал очень часто.
какой алгоритм надо сделать?

.
  Ответить с цитированием