Тема: Pandora DX-90B
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2021
Сообщения: 3
Репутация: 10 masterkip репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый всем день. Не так давно установили DX-90B на Toyota Passo 2017 г. Возникли кое-какие проблемы с работой брелока (или это может я что-то не понимаю).
Пишется, что одной из фишек данной сигнализации является дальность связи. Вот именно с ней и есть проблемы. А именно:
1. Ставлю машину на охрану, захожу домой. Брелок мигает зелёным светодиодом и показывает три антеннки, говоря о том, что связь как бы есть. Подтверждением сему является обновление значений температуры двигателя и салона. НО, при попытке отправить команду на запуск двигателя или например check системы, брелок выдаёт сообщение "нет связи" продолжая при этом светиться зелёным и отображать всё те же три антеннки. Возникает вопрос: так всё таки есть связь с машиной или нет.

2. Когда на самом деле выходишь из зоны действия связи, то такое впечатление, что брелок очень долго выходит на связь с машиной. То есть, машина у же в зоне прямой видимости, а брелок вне связи. Помогает только отправка, порой не один раз, команд (например, всё тот же check).

Заезжал к установщикам, на все вопросы они утверждают, что не видят проблемы и рекомендуют установить NAV-X. Но его я устанавливать не очень-то и хочу в виду большого количества негативных отзывов.
На всякий случай они проверили значение коэффициента радиопередающего модуля, там на максимуме было. Сам блок сигнализации находится за приборкой, утверждают, что не на железе.

Подскажите пожалуйста, вышеописанное есть нормальная работа сигнализации и брелока и я чего-то не понимаю или же есть проблема? Может быть брелок какой-то глючный попался или что... Буду очень признателен за совет. Спасибо.
  Ответить с цитированием