Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Цитата:
А может быть и не потому, что тупые. Как вариант, могут специально не устанавливать, как раз потому, что сигналка пищит без ручника? Большинство же разумных водителей с машиной на РКПП привыкли без причины на ручник не ставить, а так они замучают установщиков, приезжая к ним на переделку. Оно им надо? Время свое тратить и бесплатно что-то переделывать?
НЕТ! Вы опять ничего не поняли! Диод не потому что бы она не пищала на опущеном ручнике. А для нормального определения логической нейтрали. Вы поняли что такое логическая нейтраль? Похоже нет. Это когда машину покидаешь на заведенном двигателе, ставишь на охрану она глохнет и закрывается. Это для сигнализации называется логическая нейтраль. То есть сигнализация убеждается что коробка стоит на нейтрали и ручнике. И диод нужен что бы при втаскивании ключа на заведенную, не прерывался ручник. Что бы не проскакивал на проводе ручника плюсовй импульс. Он может проскакивать. И логическая нейтраль не проходит. А диод его отсекает. Не на всех машинах это может быть, и не на всех машинах нужен диод. Я знаю точно что на ТАЗах нужен. И вообще я его всегда ставлю на ручной коробке. Просто на всякий случай.

Но если бы диода не было, то все ровно она бы пищала 4 раза при постановке в охрану если ручник не поднят. Диод на это не влияет.

И я вот за 15 лет ни разу не видел таких, что бы мне мозг выели из-за этого. Все все это понимают, если объяснишь.
Всем насрать на то что 4 раза. И там ничего не переделаешь если да же приедет с притензией. Так работает. По идее все же работает... Что еще нужно...
Но сейчас давно этого нет, так как сигнализации все стали нормальные в этом плане.

Цитата:
А может быть и не потому, что тупые. Как вариант, могут специально не устанавливать, как раз потому, что сигналка пищит без ручника?
Еще раз для особо непонятливых. Они не ставят его потому что не знают что его нужно обязательно ставить, или ставить на всякий случай. Но все ровно будет пищать!!!!!!! БЕЗ ДИОДА!!!!!

Цитата:
У матиза акпп ненадежная, поэтому и не стали покупать с акпп
Ну тогда не матиз! Есть же машины на АКПП нормальные. Хотя если вы живете в европейской части РФ, то у вас там нет нормальных машин. Тогда понятно почему матиз...
Например Toyota Vitc АКПП, для девушек кто недавно за рулем, самое то. Honda FIT, и много чего еще... Но у вас видимо кроме дешманского матиза, не на что не хватило фантазии.
  Ответить с цитированием