Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Ну раз она у вас пищала 1 раз без диода, значит с панели приборов шла масса. И сига думала что машина всегда на ручнике. И при любом положении ручника будет пищать 1 раз. При этом могут быть проблемы с определением лог нейтрали. Они у вас и были я так понимаю. По этому диод и ставят. Что бы сигналка четко видела в каком положении ручник.
Просто я его ставлю всегда на всех машинах на ручной коробке. Что бы все четко работало.
У вас там просто косорылая установка сигнализации была. Букет из ошибок подключения. Начиная от контроля, заканчивая отсутствием диода в ручнике.
Вот я и говорю что большинство установщиков рукожопы. Редко когда хорошо ставят.
Потому что бы ставить хорошо, желательно иметь образование радио техническое. А его почти ни у кого нет. Большинство не знают зачем в набор с сигналкой диоды кладут. Ведь без них можно обойтись... Оказывается нельзя.
Установка сигнализации это тонкий мир, где требуются опыт и знания. А туда большинство лезут за заработком с обсолютно нулевыми знаниями в этой области. Где то научатся ставить сигналки криво и продолжают это делать всем, копируя свои одни и те же ошибки.
И ещё раз. Если не нравится с ручником, переключите на тормоз. И будет фиолетово в каком положении ручник. При этом лог нейтраль будет проходит как нужно. При подключении к тормозу, диод никакой не нужен.
  Ответить с цитированием