Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Сообщения: 2
Репутация: 10 АлексейИванов репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Вопрос DXL-1840L пропадает сигнал GSM на холоде

Добрый день,
Столкнулся с проблемой как и многих, но со своим казусом.
Прошлой осенью я поставил GSM сигнализацию DXL 1840L у официального диллера и установщика Pandora.
Все было хорошо до наступления морозов. Ночью при минусовой температуре (-5 до -10) начала пропадать связь с сигнализацией. Утром после минут 10 езды на авто сигнал появляется. По гарантии заменили блок, но уже морозы прошли (теплая была зима) и ночью минусов не наблюдалось.
И вот ноябрь и снова минусовые температуры за окном. И снова связь пропадает...
Ладно, наверное совпадение. Снова по гарантии заменили. Первую ночь все без отвалов, думаю наконец решилась проблема. И вот на второй день, не успела машина и остыть после поездки (салон 19 градусов, мотор 55 градусов), как снова отвал связи.
На следующий день я поехал снова по гарантии менять, но даже за 2 часа в дороге и + 5 за окном связь не появилась.
3-й блок мне поставили с усиленной симкой и специально подложили прокладку что бы симку прижать. На часах 21:54, на улице -1 и связь вновь пропала. Установщики уже сами не знают что делать. Сказали по гарантии могут только блок новый каждый раз давать, больше мне ничего не светит.
Но ведь уже 3 блока было, 2 симки разные, прокладки всовывали и ничего...

Также начал наблюдать что после мороза ночью на утро стартер просто молчит когда пытаюсь завести машину при том что все остальное работает, лампочки загораются, а стартер просто молчит как буд-то питание и не подавалось. Секунд 10 пытаюсь завести и все включается, стартер оживает. Диллер КИА делал диагностику и ничего не нашел, сказал - "хз че так".

Машина новая KIA RIO X-line 2019 года. Сигналку ставили с автозапуском (который не работает без связи).

Подскажите куда копать. Я уже хочу к хорошим электрикам съездить, раз уж диллер не знает что это.
  Ответить с цитированием