Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2021
Сообщения: 3
Репутация: 10 kin9pin репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем привет!

Вчера алармтрейд доставила мне сиё чудо техники - D-670. Первым делом установил последнюю прошивку - 1.07. Связал брелок с DXL-4910, на которой так же установлены последние версии прошивки блока и ПO Bluetooth-модема. Возле машины всё прекрасно работает - отображает полную инфу, управление работает как надо. Но! Стоит только удалиться от машины, как связь пропадает. Почитал эту ветку и понял, что надо поиграться с настройками RF-модуля. У меня был файл конфигурации на ноуте, не составило труда посмотреть какое там было выставлено значение 1.8.2 Коэффициента "P" RF-модуля. Оказалось, что 127. Понятно, Идем в машину. С айфона, кстати, через Pandora BT этого пункта не обнаружил. Хватаю ноут, подключаюсь, правлю параметр, выставляю значение 40. Сохраняю. На всякий случай перезапускаю Alarm Studio, чтобы еще раз убедиться, что параметр сохранился верно. Я так понял, что брелок опрашивает блок с какой-то периодичностью, поэтому долго не стал ждать, когда пропадет связь, просто пошел домой. Машина под окном, живу на 3-м этаже. До машины в прямой видимости метров 20. Так вот, у окна команда Check (удержание на секунду правой верхней кнопки) проходит и я получаю статусы температур, заряда АКБ... Но стОит чуть отдалиться от окна внутрь комнаты, как Check говорит, что нет сигнала. Приплыли.

Еще момент. В меню Информация есть упоминание о канале. Он у меня всегда 868МГц, 08. Никто не знает, можно ли этот параметр как-то поменять? Может эфир загружен и стоит попробовать, скажем, 1-5 каналы?
  Ответить с цитированием