Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 3
Репутация: 10 Vik3230 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Здравствуйте! У меня на Nissan Elgrand QD32 97г стоит старлайн а93 вертикальный брелок. Ставил сам с любовью. И отработала она у меня примерно 2.5 года. В последнее время начались глюки. Первое начала срабатывать после того как заглохнет. Датчик наклона. Тут про это писали. В настройках все отключал и выставлял задержку включения датчиков, не помогало. Срабатывал както через раз. Уже привык и держал брелок на готове. Потом при запуске с брелка начала не корректно определять состояние. Только стартер начнет вращатся тут же приходит сигнал что завелась, но по факту не успела. И так делает 4 попытки по пол секунды. Иногда успевает завестись, иногда нет. Тут я снова полез в програмирование. Сделал контроль заводки по напряжению. Стартер стал долго крутить. Дизель уже радостно тарахтит и стартер крутит дальше. Ну да ладно. Потом начались проблемы и с таким запуском. Завелся. Пришел сигнал на брелок. Пару секунд работает (иногда минуту) и глохнет. Тут же повторная попытка запуска. Но не всегда. Бывает и нормально работает. Сразу скажу напряжение с генератора в районе 14.2-14.5в в норме. Всегда перед лицом вольтметр встроенный.
И вот в один из таких повторных запусков, завелся, заглох, завелся, я не дождался сигнала окончания прогрева. Связь брелка с сигнализацией пропала. Думал на батарейку, уже мигала на брелке, но после замены тоже ничего не работает. Снял с охраны валетом, дома попробовал второй брелок, тоже не пашет. При этом турботаймер, диодик сирена все работает в штатном режиме просто нет связи с обоими брелками. Заметил что при работе турботаймера, при глушении педалью тормоза сирена квакает 10 раз. Раньше такого не припомню. На всякий случай попробовал прицепить вместо родного антенного блока, блок от Б9 стояла у меня до а93 . На нажатие кал реагирует диодом и поворотниками, но связи с брелками так же нет. Уже снял главный блок и прозвонил мультиметром все на плате ( за исключением микросхем конечно). Ничего подозрительного не выявил. Я так понимаю мне теперь надо новый главный блок искать? Или можно его както прошить? Никаких канов и джиэсэмов нету. vGK74-Q6 телематика 2.0 на блоке написано. Помогите советом

.
  Ответить с цитированием