Тема: Pandora DXL 4910
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 10
Репутация: 10 victorsid репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorsid Посмотреть сообщение
Всем привет.
Есть проблема, по поиску точно такую не нашел, вот решил написать. Итак,

Сига установлена и работает более года, нареканий нет. Позавчера ночью пропала связь по мобильному интернету. Пришел, по блютузу все ок (на сигнализации, все оповещаетсч и .т.д) и все работает, завел через приложение и отъехав 300м появилась связь. Ну думаю что-то ночью оператор делал (онбовление сети, пропала связь и т.д.) и блок потерял покрытие и не вернулся обратно. Думаю разовая проблема с залипанием. Но прошлой ночью произошло тоже самое. Пока не заводил машину, никуда не выезжал. Решил через блютуз проверить состояние и чуть поиграться настройками в расишренном меню:
1. Переходил с 2Г на 3Г и обратно
2. Переходил с одной симки оператора на другую, и обратно
3. Пополнял счет на 50грв чтобы на верняка (изначально баланс был не нулевой)
4. При переходе симок вижу что шкала покрытия пропадает и опять появляется. То есть можно предположить что сеть видит операторов, но залочится в сети не может (позвонив на сигу получаю ответ "Абонент не в зоне").

Короче, какой-то серьезный "залип". Как мне известно, что заход в расширенное меню и выход (даже ничего не меняя и сохраняя) уже должен перегружать "мягко" модуль сиги. Вот думаю еще осталось клемой аккума машины ребутнуть блок и посмотреть как будет. Ну и все равно надо выезжать сегодня, посмотрим как себя поведет сига когда машину прогрею (сейчас -10С за бортом) и сменю локацию (хотя уверен что проблема не в покрытии, нахожусь в черте большого города).

Может есть у кого идеи еще что попробовать до момента резета?
Чуть апдейта. Завел машину, проехал до 1км и сига "проснулась" - я опять на связи. Решил что все таки надо резетнуть еще раз блок. Пока без залипаний прошли сутки....
  Ответить с цитированием