Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщения: 9
Репутация: 10 dimkaom репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Здравствуйте. Я вот здесь http://www.alarmforum.ru/forum10/thr...hlight=dimkaom уже задавал вопрос про стеклоподъёмники. У меня вопрос до сих пор не решён. В этой теме вроде есть похожая проблема. Подпаиваться к плате чтобы имитировать нажатие кнопок очень не просто. Поэтому ещё раз спрошу может кто знает как три (два задних и один пассажиркий) блока стеклоподъёмника различают к какому из них обращается главный (на водительской двери), если управляются по 1 му проводу? Из любопытства поменял 2 местами - ничего не изменилось! После инициализации каждый блок в каждой двери знает что с волдительской двери обратились именно к нему. Тоесть как он узнаёт что я поставил его , например, в правую заднюю дверь. Может быть такое, что на самом стеклоподъёмнике есть некая группа контактов, которая при инициализации путём замыкания-размыкания показывает блоку где он стоит? И еще про CAN: Может ли быть что во всей машине только с.п управляется по CAN? Где то ещё читал, что вроде существует CAN чисто для стеклоподъёмников, кто нибудь про такое слышал?
  Ответить с цитированием