Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,293
Репутация: 12462 alexandr777 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

на таких хондах и нормальные сиги ловили чрезмерную нагрузку, и больше даже не по стартеру, а по зажиганию, особенно когда дворники при дз запитывались, примерзшие к лобовухе (по схеме, питание на них идет напрямую с замка без разгруз реле). там и номиналы предов штата по силе ампер на 50.
кстати по поводу перемычки между тонким черн/желт и толстым такого же цвета, есть один момент, если блок запитан, и тонкий черно желтый не откусанный от него соединен с толстым, то будет постоянная подача на старт (самозамыкание реле) при повороте ключа на старт. если делаем перемычку, то либо обесточиваем блок, либо откусываем черн/желт вход стартера от блока.
а по поводу кустарного китая, там да , контакты из тонкой жести, и обжим их соответствующий. очень не надежно, ну и не только это, за радиоэлементы и их допусках, Старик уже не раз писал.
еще проблемы с силовыми контактами в колоде преда 30А заемечались на старых настоящих А8, А9, B9(twage). на B9 диалог, А91, уже по серьезней колодочка пошла (жестко пред в ней стоит), не разу с ней проблем не встречал.
  Ответить с цитированием