Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 119
Репутация: 10 Dimonira репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Сегодня утром перепрошил брелок, блок, модем на последние версии. Но это ни к чему не привело. После перепрошивки добавились пара проблем: при постановке на охрану показывает открытие багажника, а ещё ввод пин-кода на круизе почему-то срабатывает не сразу. Съездил в сервис, они посмотрели настройки, вернули назад выключенное, типа всё работает, чинить непонятно что. По багажнику решили - там какая-то настройка неправильно выставлена по умолчанию, убрали. А с вводом кода предположили, что алгоритм изменился. Если в версии 2.66 после завода я сразу вводил и слышал пиканье, то сейчас в 3.77 только раза с третьего, а может просто надо подождать секунд 5-10.
Но глюк, с которого всё началось не ушёл: при снятии с охраны кнопкой двери цз срабатывает, а пиканья сигналки нет, то есть она с охраны не снимается. Аналогично при постановке. Причём, если потыркать туда-сюда, то сигналка срабатывает раза с третьего. С метки ставится и снимается без проблем, с брелока тоже. Может нечёткий ввод пина тоже из той же серии, если предположить, что проблема работы с шиной CAN? Но как это проверить?
Не знаю что делать. В сервисе сказали, что надо смотреть как будет себя вести, типа статистику набирать. А мне теперь ездить стрёмно, если опять двигатель начнёт глохнуть. Четыре года проблем таких не было, а тут на пустом месте начались.
  Ответить с цитированием