Тема: Pandora dx90 lora
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 4
Репутация: 10 Andrey55 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Мои впечатления от

Эта охранная система у меня третья, считая первой древний Prestige.
Непосредственно перед этой – был StarLine.
Так вот: некоторыми особенностями «Пандоры» я был удивлен весьма неприятно…
1. Дизайн брелока. Брелок «не ложится в руку» так, чтобы не перекрыть антенну и не заслонить экран. Его приходится держать двумя руками одновременно. Кнопки постоянно самопроизвольно нажимаются в кармане (возможно, от этого спас бы внешний чехол, но у меня его нет (а по-хорошему мог бы и быть в комплекте).
2. Встроенного аккумулятора явно мало. На третий день пропадает одна «палочка», а через неделю заряд заканчивается. Причем, поведение брелока при этом достаточно неожиданное. При пропадании одной «палочки» пропадает автообновление информации на экране (температура, напряжение батареи). Его по-прежнему можно вызвать принудительно, но автообновление пропадает. При большем разряде начинает пропадать связь, а при оставшейся одной «палочке» связь теряется совсем, хотя сам брелок при этом производит впечатление работающего, и даже зеленая лампочка весело подмигивает.
3. Часто при постановке на охрану минут через 10 выскакивает сообщение «Двигатель остановлен». Хотя он был остановлен еще при покидании автомобиля…
4. Музыкальное сопровождение – мягко говоря, весьма назойливое. А во многих ситуациях просто неуместное. Например, о том, что я дистанционно запустил двигатель, узнают все в радиусе 20 метров. Независимо от того, где это будет – дома в 4 часа утра, когда все спят, или в зале кинотеатра. И избавиться от этой музыки никак. Явно перемудрили.
5. При обесточивании автомобиля гарантированно начинаются «пляски с бубном». После возобновления питания управление от брелока пропадает полностью, и красная лампочка сигналит «нет связи». При этом режим «Slave» действует, и брелок показывает манипуляции со штатной системой безопасности автомобиля, и центральный блок отрабатывает. Через какое-то время (от 15 минут до 12 часов) работоспособность вдруг восстанавливается сама по себе. Зимой, когда приходится носить аккумулятор на дозарядку – горе.
6. Дальность действия совершенно непредсказуема. Иногда управление проходит на 500 метров (да еще через 3 дома насквозь!), а иногда в 3 метрах говорит «нет связи».

Сразу после приобретения я подумал, что брелок глючный, и попросил мне его заменить. Заменили. Оказалось, все перечисленное не глюки, а так и задумано.
Не хочу кого-то или чего-то ругать, просто хотелось бы, чтобы разработчики пробовали поставить себя на место простого пользователя и оценить свои решения с его точки зрения.
  Ответить с цитированием