Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2020
Сообщения: 64
Репутация: 10 assh репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
https://alarmtrade.ru/pandora-borba-s-blokirovkami/ производитель пытается помочь своим клиентам за пределами РФ
во первых - это все относится к новым системам, где есть возможность вписать адрес сервера. Значит системы, где так сделать нельзя так и останутся без функционала.
второе - думаю как решение, это создание своего рода прокси с другими доменами и перенаправление траффика на основной сервер. Именно поэтому решение не предается большой огласке, а передается только установщикам. Но шила в мешке не утаишь, об этом станет известно, данные домены тоже будут блочится. Потом появятся новые и так до тех пор пока всем не надоест каждый месяц ездить к установщику, а установщикам не надоест постоянно менять настройки. Путь в никуда на мой взгляд. Кроме того, вероятнее всего все эти домены - это домены .ru, т.к. всякие амазоны, гуглы и прочие скорее всего откажут или уже отказывают.

Кардинальное решение - это либо забить на данный функционал либо поставить сигналку или трекер от европейской/американской/итд компании где этих приколов не будет. Все ИМХО.

Добавлено через 4 минуты

также хочу добавить, что в связи с текущими событиями есть вероятность, что домен .ru станет самодостаточным доменом, только ограниченное количество сможет получить к нему доступ, остальные люди научатся обходится без данного домена.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием