Тема: Pandora DXL 4710
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 7
Репутация: 10 eurosanya репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4710 судя по всему убила уже второй аккум, утечка +- 100ма авто на подземке стоит, может есть советы как бороться? Я ей уже и свой аккум подцепил
Та же проблема. В прошивке нашел п. 1.2.9 (Время перехода системы в режим низкого энергопотребления), установил 1 день. Но по истечении суток система в режим низкого энергопотребления не переходила. В службе поддержки объяснили, что на системе DXL-4710 нет режима энергосбережения, опция применима на системы серии UX.

Еще есть п. 6.4.2 (режим экономичной GSM-связи). При отключённом модеме потребление самое низкое, замерял - без сигналки 10мА, с сигналкой 17-20мА, при выключенном модеме 30-40мА, но прыгает до 120мА. При этом в описании к п. 6.4.2 указано, что основное время модем находится в выключенном состоянии для экономии электроэнергии, входящие и исходящие голосовые вызовы и отправка текстовых сообщений будут выполнятся только при срабатывании тревоги. Вроде бы удобно, но модем не работает даже при включенном зажигании, то есть данные на сервер не передаются. Как-то нелогично, ведь машина заведена, Соответственно, нет смысла в экономии, так как аккумулятор заряжается от генератора. Было бы неплохо, если бы этот момент учли в следующих прошивках.

Так же удивляет невозможность программно отключить СМС-оповещение о необходимости замены батарейки в метке, или заменить его на пуш-уведомление.

И вопрос: проблему периодического пропадания связи на второй сим-карте уже как-то решили, или воз и ныне там?
  Ответить с цитированием