Тема: Pandora DXL 4710
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2022
Сообщения: 2
Репутация: 10 kvv67 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
ну не логично ведь

Добавлено через 2 минуты

правда и такое бывает , что пишут только часть изменений в сравнении с реальным, прошейтеесь, хухе то не будет
Почему не логично?
Если там изначально какой-нибудь криво написанный процесс в дебрях ОС сигнализации игнорируя настройку (SIM2 only) пытается через не подключенную к сети симку (SIM1) выполнять какую-то активность, например, USSD код запроса баланса, то таймауты могут быть весьма значительные... Учитывая что радиомодуль там один, это вполне может быть причиной заметных для пользователя пропаданий связи на SIM2.

Я заметил (по статистике на сайте), что стабильное время пропадания коннекта по SIM2 - 10 мин и происходит в одно и тоже время...

Задал я свой вопрос, по той причине, что хотелось бы знать наверняка - лечит эта прошивка напрягающую меня проблему или нет. Т.к. делать эту процедуру (перепрошивку) придется в организации-установщике, чтобы не слететь с гарантии. А эта процедура стоит денег...

Кстати, я пытался побороть эту проблему настройками: кроме переключения на режим SIM2 only пытался затирать настройки для SIM1 (в т.ч. USSD код запроса баланса). Это помогало на несколько суток. После того как опять начинались фиксироваться пропадания связи по SIM2, я подключался к сигнализации посредством Pandora BT и обнаруживал волшебное самовосстановление всех ранее затертых настроек.

Так что, пока эта сигнализация, приобретенная за весьма не гуманные деньги, конкретно разочаровывает...

С ув.
  Ответить с цитированием