Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2022
Сообщения: 45
Репутация: 10 zhirav репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Могу показать карту дилеров и каталог продуктов для моей страны. Вот такая у нас ситуация. Можете написать в личку, если интересно. Зачем неверие, лучше помогите.

Я конечный пользователь, но являюсь "техническим эстетом" и хочу чтобы всё работало правильно (как минимум в допустимых для меня рамках).

Установщик также готов к сотрудничеству, но я должен к нему прийти подготовленный, чтобы был предмет разговора.

Что такое ТП?

Сейчас посмотрел конфигурацию CAN на сайте http://loader.alarmtrade.ru/

Много различий!

RAV4 IV (как у меня)

Блокировка Keyless по CAN есть!

RAV4 V (последняя модель)

Блокировка Keyless по CAN как ни странно отсутствует!

Видимо поэтому в вашем видео для RAV4 V был полностью заблокирован Keyless плюс пульт с помощью разрыва в схеме.

У меня же блокируется только Keyless по CAN, как кто-то советовал (не мне) на каком-то форуме. Кнопки пульта продолжают работать и машина открывается, но с охраны не снимается, если метка отсутствует, что я сам и ожидал. Т.е. это не сюрприз.

Только был один раз глюк во время "агрессивного тестирования", что с охраны снялось пультом при отсутствии метки. Буду пытаться воспроизвести ситуацию. С чем это может быть связано?

А вот с иммобилайзером нужно разбираться. Пока отключу его вообще от греха подальше. Очевидно, что решение об установке иммобилайзера в разных версиях RAV4 может отличаться и надо думать.

В любом случае очень нужна помощь. Будем разбираться вместе с установщиком. Он по русски не говорит, инфа и саппорт на других языках гораздо хуже чем на русском.

Поэтому уповаю на помощь форума, чтобы потом вместе с установщиком разобраться, что к чему.

Спасибо!
  Ответить с цитированием