Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2022
Сообщения: 45
Репутация: 10 zhirav репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeday Посмотреть сообщение
Машина периодически на крупных, загруженных парковках перестает пускать по кейлесу, не даёт завести без прикладывания ключа.
Хе-хе. Уважаемый камрад Apex написал уже давно про возможную блокировку. У меня такого тогда не было, но я себе отметил эту информацию.

И вот вуаля! Однажды отрубился кейлесс полностью. Открыл авто кнопками со штатного пульта (режим слэйв в присутствии метки). Потом завёл авто прикладыванием ключа и полез в настройки "мультимедии" на тачскрине.

И там кейлесс оказался отключен. Я его соответственно опять включил.

Проведя эксперименты, обнаружил при каких условиях кейлесс вырубается.

Итак:

- Если открывать авто кейлессом через пассажирскую или водительскую дверь, то всё нормально.

- Если открывать авто через багажник, то кейлесс вырубается. То есть багажник и авто открывается нормально (сработал кейлесс в присутствии метки), но потом кейлесс деактивируется.

Честно говоря, не знаю как пандора настраивается и прописываются ли там какие-нибудь юзеровские скрипты. Пока не знаю где искать причину.

Если открывать так:
- дотронуться до двери (но дверь не открывать) - ЦЗ открывается
- потом открыть багажник

То в этом случае всё нормально, кейлесс продолжает работать.

Если посмотреть таблицу на RAV4.4 здесь:
http://loader.alarmtrade.ru/

То видно, что функция
Trunk "Slave" function (багажник по Slave)
по CAN не поддерживается.

Возможно в этом причина.

Надо выяснить, что является для Пандоры триггером и от этого плясать. Например:

1. Постановка на охрану: кейлесс отключается, но запоминается текущий статус. Скорее всего это так.

3. Снятие с охраны: кейлесс устанавливается в статус до постановки на охрану (для случая, если владелец хочет принудительно выключить кейлесс через меню автомобиля).

Видимо при открывании "через багажник" обновляется "предыдущий статус кейлесс" на неверный (т.к. он был выключен при постановке на охрану).

Как-то так.

Может быть кто-нибудь знает, можно ли это решить настройками в Pandora BT или Pandora Spec?
  Ответить с цитированием