Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщения: 11
Репутация: 10 kv7 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Toyota camry 2016 безключевого доступа нет.
В 2017 году установлена Pandora 3910 pro+RR102+NAV-035 в угона нет.
Проблема в следующем:
Подхожу к машине, а она не видит метку, открываю, машина открывается (центральный замок), но система естественно с охраны не снимается. Отключаю через *998 опрос меток, машина спокойно открывается, снимается с охраны, но при этом при начале движения глохнет, так как блокирует реле.
Если так скажем, когда все исправно и когда машина видит метки, отключить опрос меток через 998*,то при начале движения машина уже не глохнет - все как и должно быть. В угоне нет и другие ребята вынесли вердикт либо помехи и и основной блок теряет связь с метками и реле либо умирает радиоканал 2,4 в основном блоке.
Происходит все хаотично и в разных местах города. Первый раз такое было в декабря 2021 года после замены аккумулятора( когда авто стояло 3 часа без питания), но прошло само через 3-4 часа после установки нового аккумулятора и до декабря 2022 года не повторялось. В декабря 2022 года началось опять само по себе и уже не лечилось никак: авто могло не видит метки как два дня, так и пары минут, а после все происходило. Окружающая температура также была как -10, так и -30.
В итоге купил новый блок, поменяли пару дней назад. Сегодня подхожу к авто, и опять метки не обнаружены, благо пропало через минуту. Подозреваю, что начинается опять, а точнее не прекращалось.
Возникает вопрос: что это может быть? Может ли быть это причина в реле? Но тогда вопрос почему основной блок не видит метки? По логике же связь идет основной блок-метка, основной блок-реле, метка и реле напрямую не общаются и связь только через блок или я не прав? Если бы было реле теряло связь с блоком, то тогда метки же блок должен был видеть и снимать авто с охраны, но просто не давать движение.
Каких-либо новых устройств в авто нет, иных источников помех новых тоже не появилось.
Есть смысл менять реле? Метку пробовал запасную (новую) - тоже самое. Батарейки менял, в том числе и в родном ключе.
Пока сделали обход реле через предохранитель, чтобы мог быстро сам реле отключить, а метки отключаю через 998*.
  Ответить с цитированием