Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2024
Адрес: Минск
Сообщения: 6
Репутация: 10 Atrusha репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Боброго дня. Имею Е91 на Шаране 2008 мкпп. Устанавливал предхоз, и на сколько я его знаю, сделано неплохо.

Стоит автозапуск, контроль по тахосигналу, стартер крутит ровно до того момента, пока машина не заведется, все хорошо, все работает. Доустановил себе gsm модуль, спаял gps антенну, автозапуск вебасто с телефона, все красиво.

Не устраивала меня программная нейтраль, ну не подходит она мне, ибо часто хожу в машину, и она сбивается. Вопреки всему перевел сигналку в режим акпп, при этом в цепь ручника добавил геркон, который повесил на рычаг мкпп. Таким образом имею автозапуск при любом состоянии блокировки дверей, хоть с распахнутыми вовсе дверями, но ручник должен быть затянут и обязательно рычаг кпп в нейтрали, ибо на любой передаче геркон разомкнут, и автозапуск не происходит.

Проблема. Иногда в режиме поддержания зажигания (приехал, поставил на ручник, открыл дверь, нажал 2 кнобку брелка, достал ключ и пошел, машина продолжает работать) машина через некоторое рандомное время глохнет, не понятно почему. Так же в режиме автозапуска иногда глохнет, при этом сразу заводится, но стартер крутит долго, даже после того как завелась и с неприятным звуком. Однажды заметил, что стоит настройка глушить машину в автозапуске по достижению 50°. Убрал эту настройку, стало лучше, но проблему не решило. Педаль тормоза не подключена.

С паяльником, тестером и прочим дружу, на вопросы отвечу
  Ответить с цитированием