Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Hydrazin
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Одесса Мама
Сообщения: 738
Репутация: 1067 Hydrazin репутация 900: великолепный маяк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faraonxxxl Посмотреть сообщение
от друзей не слышал, все как один в "в городе 80 метров максимум, за городом до 200", да и форум если почитать, то такая ситуация у многих.

Я то перешел на Сталкера и мегодоволен, но товарищ так не может в данный момент, вот и надо чтонибудь придумать.


А если припаять с обеих сторон будет хуже (я как то встречал подобное на каких то сигналках)? Просто корпус RF модуля приклеен эпоксидным клеем к тонировочной пленке и так просто его не оторвать будет. Я так понимаю что вы предлагаете слелать антенну, типа штырь, но для нее нужны же противовесы? У нас как то их оборвало на СИ БИшке, так дальность по приему и передаче сразу пропала.

1. Ну поймите же наконец - на таких частотах и с такой маленькой мощьностью. брелка оно вообще не должно работать в условиях города. То что оно там работает это просто чудо. Даже хвалёный сталкер, если зайти через 30 метров за высокий дом, работать не будет вообще.

У меня дальность канала с моими антеннами, намного выше чем у Сталкера, но тем не менее за домами дальность просто смешная становится, а по прямой 3 км легко. И так должно быть.
Люди просто неграмотные и кричат повсюду что дальность 30м, ну так пусть договаривают, что эта дальность среди домов в плотной застройке, в отсутствие прямой видимости.

2. Противовес в данном случае не нужен, он уже есть - это провод подходящий к модулю.
__________________
Квантовая механика.
  Ответить с цитированием