Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 45
Репутация: 10 Регион40 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Ну так...

[quote=Spirit;26240]"NB" (narrow band), то есть узкополосная передача используется в пандорах ещё начиная с 2000.
QUOTE]

У Сталкера и Паноры вроде разная ширина полосы ( у сталкера вроде намного уже)

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение

А с Вашим Сталкером явно что-то не в порядке. Обратитесь к установщикам. Такая дальность для MS-600NB - аномалия.
Покупал сам, никто пока не ставил. Эксперементировал с установкой ВЧ-блока на машине и просто на столе. На машине намного хуже получается, максимум управление 50м.
Техподдержка у MS вообще никакая - информации от производителя вообще нельзя получить никакой - пару раз звонил в Московское представительство ни одного ответа не получил на свои вопросы (ответ один - идите к установщикам - они все знают, проблем нет, никогда не всречалось и т.д.) Звонил в угона.нет - там вежливо выслушивали и просили перезвонить минут через 10, так как нужный человек: вышел, занят, будет во вторник и т.п.). После 6-го раза бросил звонить.
Написал письмо в MS, интересовался, можно ли управлять поворотниками при тревоге иммитируя нажатие кнопки аваийки (как в Пандоре). Получил ответ "Попытки управлять поворотниками в случае тревоги через доп.канал приводят к преждевременному выгоранию лампочек (по опыту установок)". Вот так! Есть ли у отвечавшего мне сотрудника MS хоть 10 класов образования???
Поменять MS-600NB можно, но не возьмут ли один брак и не выдадут ли другой? Как я вижу им на клиентов наплевать. Глюки там вобще в проданых экземплярах никто не исправляет - "учитывают в следующих". Поэтому считаю, что лучше поменять производителя.
  Ответить с цитированием