Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 88
Репутация: 10 Просто я репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Вопрос

В процессе эксплуатации брелоков появились вопросы.

Имеем расположенные рядом два брелока с ЖКИ. При неустойчивой командной связи и устойчивой связи на оповещение посылка сигнала CHECK с доработанного брелока может вызвать три варианта ответа сигнализации:

1. Сигнал отправлен с брелока, но ответ не получен. Будет проиграна соответствующая мелодия. Это - нормальное поведение брелока при наличии помех и\или значительной дальности. Второй брелок тоже молчит - это тоже нормально.

2. Сигнал отправлен с брелока, пришел ответ (брелок коротко квакает два раза и отображает температуру и напряжение). Здесь начинаются странности:
а) ответ приходит только на один брелок (странно, раз ответ отправлен и получен одним брелоком, почему бы этот ответ не получить и второму?)
б) ответ приходит только на второй брелок (здесь тоже самое, раз ответ отправлен и получен, почему только один?)
в) ответ приходит на оба брелока (это нормальное поведение, как я понимаю).
Какой-то зависимости я не уловил. Либо то, либо это, либо третье. Напоминаю, что командная связь неустойчивая, а вот оповещение работает нормально.
Поясните, пожалуйста, почему варианты а) и б) происходят?

3. Третий и самый непонятный вариант. Сигнал отправлен с брелока, однако брелок пищит два раза (не квакает, а коротко пищит) и не отображает полученной информации (антенка получения - не горит). При этом два раза квакает второй брелок и отображает полученную информацию (с него запрос не отправлялся, запрос идет только с одного брелока). Т.е. выходит, что первый брелок, с которого отправлялся запрос, все-таки запрос передал, сигнализация послала ответ, но почему-то первый брелок ответ не получил (и почему-то пикнул два раза), а второй наооборот получил и все показал. Почему так?
  Ответить с цитированием