Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10 Redj репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Как заставить страховую заплатить по КАСКО?

Добрый день, есть такая проблема – с женой перед Новым Годом поехали в один из гипермаркетов затариться продуктами. Машину (Mazda6 New) бросил на парковке. Как водится, весь вечер проторчал в очередях, а когда около двенадцати ночи вернулся на парковку, на месте своей тачки обнаружил припаркованный припорошенный снегом джипак .

Позвонил в страховую, вызвал ментов - всё оформили. Долго ждал реакции от страховой, а тут пришёл отказ – я якобы нарушил правила хранения автомобиля. Внимательно посмотрел полис – там мелким шрифтом написано, что де с 11 вечера до 6 утра тачка должна находиться на охраняемой парковке. Честно говоря, когда подписывал договор – на этот пункт не обратил внимания. Свой отказ они обосновывают тем, что факт угона был обнаружен после 11 часов вечера.

Самое обидное, что наверняка тачку угнали до этого времени – в магаз, я приехал около 8 вечера и меня наверняка пасли, и умыкнули машину сразу же, но как это доказать страховщикам? Если я подам в суд на страховую, есть ли шансы на выплату бабок?
  Ответить с цитированием