Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для Bla©k
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: 74
Сообщения: 70
Репутация: 173 Bla©k репутация 125:  весьма уважаемая личность
Отправить сообщение для Bla©k с помощью ICQ
По умолчанию Защита стартера

Насчёт защиты стартера тоже есть мысли.
В таблице I программирования Пандоры 2100 есть 5 уровней, описывающих включение пяти программируемых каналов по событиям. И ещё 5 уровней, в которых описываются события выключения этих каналов. Так вот при назначении канала (в отдельном пункте) на управление реле защиты стартера, программирование по событиям не работает.

Поясню на примере.
Допустим, канал 3 используем для защиты стартера.
Для этого в II-8 ("зажигание 2") выбираем канал 3.
Теперь канал 3 будет разрывать с помощью внешнего реле цепь стартера при дистанционном/авто запуске. Но и только-то.
Идём в пункт I-13 (события включения CH3). Разрешаем "включить при тревоге". Задаём там же время.
И видим, что при тревоге стартер не блокируется. Я это говорю не к тому, что стартер надо защищать таким образом, этим я показываю, что программирование событий не влияет на работу этого канала.
Какой смысл? Или это упущение?

Следующий момент по логике защиты стартера.
Защита стартера включается только при ДЗ/АЗ.
Считаю, что необходимо её включать уже на процедуре инициализации программной нейтрали.

Пример. Включена автоматическая ПН по ручнику.
Поднимаем ручник, выключаем зажигание ключом (двигатель продолжает работать). Передумали. Поворачиваем ключ обратно и в этом месте можем преспокойно пустить стартер при работающем двигателе. Т.е. стартер надо рвать, когда выключили зажигание (при поднятии ручника, пожалуй, ещё рановато).

.
  Ответить с цитированием