Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Valery R.
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 1,463
Репутация: 310 Valery R. репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrigoryFF Посмотреть сообщение
Валерий, только вы упускаете одну тонкость - у всех перечисленных устройств в машине цель - обеспечить движение.

Цель иммобилайзера - помешать этому.
По вашему же признанию - любые противоугонки - это преднамеренная (умышленно внесенная конструктором и установщиком иммобилайзера) неисправность, которая только ждет своего момента. И в случае, если электроника решит нарушить нормальную работу двигателя - у водителя нет выбора - проехать до удобного момента остановки, даже ценой некомфортной езды (привлечением внимания окружающих и некомфортностью фона в кабине). Вы (не конкретно единственная компания АТ, а производители иммо) ему подсовываете "бомбочку" с часовым механизмом, которую он должен отключить за фиксированное время. Успеет - молодец, не успеет - пусть пеняет на себя.

Если не устраивает - пусть отключает режим AHJ в иммо. А какой тогда смысл его включать (и рекламировать) в функционал?

Ладно бы не было технически реализуемых вариантов, или они бы стоили баснословных денег (имея в виду розничную цену).
Варианты решения есть, но нет желания их реализовывать, тем самым снижая риски на системном уровне, перекладывая их на человека.
Насчет мощнейшего светозвукового оповещения, способного напугать - вы очевидно невнимательно читали мой пост. Я предлагал плавное повышение громкости, когда человек понимает - что за этим последует, и когда у него есть время на безопасную остановку.

Если боитесь, что не будет спроса - ну так спросите - готовы ли люди платить за свою безопасность?
При выборе марки машины при покупке не последнюю роль играет безопасность при прочих равных обстоятельствах.
Подушки тоже раньше считали дорогим излишеством. И что теперь? Даже на ВАЗы начали ставить, пусть и ценой удорожания.

Или пока это на законодательном/сертификационном уровне не решится, никто из разработчиков даже не задумается о существовании проблемы? Понятно, что первым всегда труднее, но у первых есть и преимущества - возможность расширить долю рынка
Смысл любого изделия и его режимов - предоставить пользователю право выбора. Это относится и к автомобилям - выбор огромен, а в опциях безопасности жизни не зватит разобраться.

Да, иммобилайзер и вообще любое противоугонное устройство - это специальная неисправность. Такая, которая управляется владельцем, и является преградой для злоумышленника.
Типа дверного замка. А запертые двери понижают пожарную безопасность. Догадываетесь? Не хотите помучить производителей замков на тему встраивания в них дополнительных датчиков дыма, газа, наводнения, землетрясения, оконного маньяка? Сколько жизней можно было бы спасти!

Мне кажется, любые мои ответы Вам только порождают новые вопросы. Более того, мы далеко ушли от потребностей в информации для частного пользователя.
Меня огорчает Ваше желание заняться маркетингом, не имея для этого необходимой квалификации.
А вот Ваше беспокойство о безопасности "в целом" уже носит странно навязчивый характер.
Если Вам совсем нечего делать, я подскажу Вам несоизмеримо более важные изделия, влияющие на безопасность движения - это шины, тормозные шланги, топливо, рулевые рейки, шаровые опоры и т.д.
Можно добавить много-много изделий стронних производителей, включая автомобильную акустику.
Вот если Вы так озаботились общественными интересами повышения безопасности дорожного движения - прошу терроризировать производителей реально опасных изделий.
Кстати, не забудьте помучить производителей сотовых телефонов и сигарет - уж эти палачи точно положили народу немеряно!
Знаете, есть еще просто маньяки-рецидивисты - это дорожные службы и производители покрытий.
А есть и масса тихих с виду убийц - это пешеходы! (Вы, кстати, кто?)
А что скажете про санкционированные/лицензированные/сертифицированные государством алкоголесодержащие напитки?

Дальнейшая переписка по этой теме бессмысленна. "Кабы чего не вышло" - завернитесь в белую простыню и медленно ползите на кладбище.
Более того, у меня нет сил и времени писать по столько.
В моих предыдущих постах есть все ответы.
__________________
Alarm Trade
Pandora, Pandect
  Ответить с цитированием