Тема: Pandora DXL 3000
Показать сообщение отдельно
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stotten Посмотреть сообщение
Roman1975, С дальностью - тоже... расскажите подробнее - может быть есть больше статистики? как работает дома? на работе? канал управления/орповещения... приблизительно в метрах? На каком канале работает сигнализация? что показывает если выключить брелок и нажать кнопку 2? (4 цифры)
Я пока не владею 3000, но могу рассказать следующие наблюдения (возможно они тоже помогут), После установки Pandora 1000i, модуль RF был прикреплен к лобовому стеклу, брелок в чехле, в результате работа брелка с базой не очень радовало. После я сдела следующие модуль переместил чуть ниже, на стекло заднего вида, на задней стенки брелка сделал экранинорвку в виде 5-и листов тонкой фольги (которая использ. для бутербродов ). После чего ситуация с приемом сигнала улучшилась.
Вот сухие цифры по дальности сигнала:
- машина стоит передом на Восток, мой дом относительно машины по левую сторону, т.е. относительно переда машины на северо-восточном направлении;
- между стоянкой (конкретно местом моей машины на стоянке) и моим домом находяться (если по прямой) 5-и этажный кирпичный дом (хрущовка) и стандартный 9-й кирпичный дом;
- отойдя от стоянки, которая огорожена бетонным забором на растоянии 100 метров за хрущовку сигнал начинает пропадать на 99%, а то и 100%;
- мой дом находиться (по прямой) от стоянки (места машины на стоянке) около 230 метров (расчет по карте), этаж у меня 6-ой, дом на небольшой возвышенности (около 3,4 метров).
Так вот, когда нахожусь дома, брелок ловит сигнал от машины очень часто (конечно еще зависит от погодных условий). Сигнал доходит при условии , что антена брелка смотрит вверх ли в туже сторону в которорую смотрит перед машины, вдругих условиях сигнал не проходит от машины.
Вот и получаеться чем выше от земли, тем больше дальность сигнала! Еще заметил, что сигнал быстрее проходит и обробатываеться базой, когда стоишь сзади автомобиля, а не спереди где рассположенна антена.
Я конечно с электроволнами на "ВЫ", но возможно все упераеться в характеристики электромагнитных волн на текущей частоте...
  Ответить с цитированием