Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщения: 542
Репутация: 141 alarm_engineer репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Mega-F Krasnoyarsk,
обычно представители компании Mega-F утверждают, что угоны с помощью сканеров и грабберов составляют жалкие 10-15% от общего числа угонов.

дескать "взломоустойчивость" придумана теми кто без мифов продавать сигнализации не умеет

правда есть компетентное менение от людей имеющих реальную статистику, которые на прямой вопрос, а сколько же процентов угонов делаются с помощью сканеров, - неподдельно вытягивают в изумлении лицо, и говорят, что на их практике уже много лет не случалось дел об угонах, чтобы вещдоком не шел сканер.

т.е. есть в компании Mega-F некая "эволюцию мнения" причем официальная, связанная с изменением кодировки в последних Шерханах
возьмусь предположить, что новейшие высказывания заимствованные из Алармтрейдовских рекламных материалов про "Pandora DXL" и "Pandect IS" про "Непревзойденную криптостойкость" в действительности, снова не более чем рекламный ход, т.е. и очередной шедевр кодирования для Sher Khan "ляжет" так же как все предыдущие их модификации от 5-6, 7-8.

вопрос в подходе. можно придумать "навороченное" шифрование, "разматывая" которое хакер должен будет дольше думать, чем обычно, а можно, понимая как будут ломать, придумать "теоретически невскрываемый" алгоритм.
вот и вся разница

т.е. придумать как ломать, то что кто-то придумал как шифровать, можно... но на наш алгоритм уйдет много лет перебора и бесконечное кол-во совпадений... т.е. глубоко разобравшись в "теоретически невскрываемом" алгоритме разумный хакер поймет, что применить реально результат перебора и апроксимации в анализе совпадений пра-пра-правнуки не смогут, поскольку вожделенный автомобиль с установленной Пандорой вряд ли уже будет столь вожделенен

.
  Ответить с цитированием