Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Casper
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщения: 2,444
Репутация: 767 Casper репутация 600: это имя уважаемо всеми
Отправить сообщение для Casper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __Doc__ Посмотреть сообщение
Поясняю. 15-амперный предохранитель сгорел. Установщик вспомнил, что в 2000 пандоре в этом месте стоит 20-амперник. Поставили 20-амперник, он тоже благополучно сгорел. После чего хотели померить, а сколько там. Но, поскольку измерительный прибор рассчитан на 20 ампер мерить не стали, так как прибор сгорит. Ровно так же как и предохранитель.



Поскольку при прочих условиях все работает нормально, а предохранитель стоит в разрыве цепи зажигания - делаю вывод, что машина сама по себе такой ток не потребляет - ей не надо. Почему горит предохранитель - загадка сие великая есть.... Повторюсь, что перегорает пред только когда снимаю с охраны заведенный автозапуском автомобиль.

На всякий случай



То есть зажигание по-любому идет через предохранитель.
СЛушай мысль и развивай.
Однажды ставил я сигналку и все бы ничего, да поджог блок ей.
Как было:
Подключил каналы:
1 багажник
2 свободный
3 обход
4 цифра
5 разрыв зажигания

И тут мне пришла идея зацепить второй канал на ИГН2 (нихай кондей включает по прогреву). Ну взял и подключил его на провод к замку. Супер, да не работает.
Ага, время 0.8 явно мало - включаем пожизненно, сделано.
ПРобуем и с пшиком сгорела сигналка.

Когда разобрался, то увидел, что когда я повернул ключ, то на открытый канал на котором "-" я подал с замка "+", ну а сигналка она на 100 А не расчитана и сгорела сама, вместо предохранителей.

Уловил мысль? Теперь давай подумай, к чему у тебя подключены другие каналы, на какое событие могут срабатывать и что включать. Может какое реле перекидывается с каратышом, может какой канал не вовремя какое реле включает и тем каратит.

А в какой момент? ПРи снятии с охраны на заведенной машине или при повороте ключа зажигания? МОжет посмотреть в сторону обходчика или реле АСС? А может в замке в какой-то момент канал зажигания нулячится на массу?
__________________
Pandora DXL 5100 (1.82) на Ford Fusion
PDL5000 трудится на благо X-Trail
-----------< и на душе спокойно >-----------
с благодарностью к Alarmtrade.
  Ответить с цитированием