Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщения: 530
Репутация: 20 mich_ya репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
....
Интересные рассуждения, но из области детского сада: "а я..., а у меня..., а я Вам всем по голове дам..."
Попробую еще раз объяснить свою точку зрения.
Как Вы правильно заметили, я очень далекий человек от Пандоры, Пандекта и всего что с этим связано и не все до меня доходит сразу. - но точно доходит.
Однако имею высшее техническое образование в области электроники, в том числе знаком с понятиями защиты информации и даже приходилось в этом контексте давать подписку о не разглошении .
Надеюсь Ваш опыт работы - такой же и критикуете Вы меня именно основываясь на нем.

Теперь по вопросу:
Самое ценное в любом вопросе - это ИНФОРМАЦИЯ. Зная алгоритм работы (а это математическая функция) - ключ можно вычислить или подобрать - это всего лишь вопрос времени. Чем меньше информации известно - тем меньше вероятность взлома.
Алгоритм это один из основных пунктов защиты информации. Он может быть сложным или очень простым. Если Вы его не знаете - его простота Вам не поможет.

Пример простого алгоритма: человек уходи с квартиры и кладет ключ под коврик, приходит - берет ключ и открывает квартиру. При этом дверь и стены бронированные, а ключ супер крутой и подделать его не реально

В такую квартиру вор ни когда не попадет если не знает такой мелочи как ключ под ковриком, т.е. - алгоритм. Как он узнает о ключе - додумайте сами

А если знает - попадет без проблем При этом, заметьте, вору даже не надо знать что из себя представляет ключ - он пользуется только алгоритмом.

Далее по обсуждаемой продукции:
1. Чем меньше известно - тем выше защита (смотри пример выше)
2. Кто хочет найти ключ - пусть потрудится вычислить алгоритм.
3. Гарантии защиты - ни кто не застрахован от взлома, а главное изобретатель ВСЕГДА уверен в надежности защиты. Всем кто в этом сомневается предлагается порядочное вознаграждение за доказательство обратного.
Первый пост этой темы начинается именно с вознаграждения а все последующие посты - один из способов добычи алгоритма с одной стороны и один из способов защиты - с другой стороны.
На месте АТ я бы вообще не отвечал. Достаточно одного ответа - не подлежит разглашению и все.
P.S: Заметьте 100% пользователей хотят знать алгоритм, но открыть его требуют единицы. Остальные понимают суть проблемы.