Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для isemenov
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10 isemenov репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
Ну да вроде бы ло бы удобно.... но и во всех случаях как бы моно следующее:
Какой смысл объяснять, как можно сделать? Мы все неглупые люди и понимаем, что неходячему человеку можно приделать костыли. Но ведь можно и вылечить ноги?

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
1. взял щетку и поставил на охрану или ключ вставил (так и делаю)
Во-первых, я именно так и делал, до тех пор пока в один прекрасный момент от того, что машина немного качнулась, Пандора не закрыла двери изнутри по сработавшему датчику ускорения. Больше так не делаю. Да, можно каждый раз снимать брелок с ключа и складывать в карман, но это просто неудобно. Зачем делать неудобно, когда можно сделать удобно? Цель авторов ведь - сделать продаваемый продукт, и чем больше удобства, тем лучше, не правда ли?

Во-вторых, может быть в Вашем регионе нет снега, но у нас в Сибири машина может с утра может выглядеть как сугробик. Открывать дополнительно водительскую дверь - это просыпать на сиденье кучу снега. Оно того стоит? Гораздо удобнее сначала очистить всю машину, а потом садиться/вставлять ключ.

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
2. выходя из магазина нажал пускай греется (хотя че она там за минуту успеет нагреть то... неизвесно)
Безусловно, если не забывать это сделать заранее. А если забыл? Да и вообще, паттерн "завести машину снятую с охраны" он как бы несколько шире этого примера.

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
3. если люди внутри ключ оставил да и все, брелок с собой.
На Субару я так и делаю, но в некоторых машинах (например, Fiat Punto) крышка бензобака открывается только ключом зажигания.

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
Смысл в том что как бы врод вы и правы но в тоже время это сигнализация а не модуль запуска....
Дико извиняюсь, но, во-первых, это чем-то напоминает бред из серии "телефон нужен чтобы звонить"; а во-вторых, я не прошу добавлять ничего нового, я спрашиваю лишь о возможности исправлении недочетов в уже реализованном функционале.

Еще раз - вопрос не в том, как мне обойти показанные неудобства. Я прекрасно с этим справляюсь. Пандора - отличная сигнализация. Вопрос в том, что любой здравомыслящий человек, как я считаю:
1. согласится, что в некоторых обстоятельствах сигнализация ведет себя неудобно
2. согласится, что эти неудобства несложно исправить (очевидным образом - убрать лишние запреты. ничего нового-то реализовывать не нужно!)

Соответственно, мой вопрос: есть ли какая-то причина, по которой это не делается, кроме лени/пофигизма? Причин ведь может быть много, например:
1. разработчики ввели указанные ограничения намеренно из экологических соображений, или...
2. разработчики ввели указанные ограничения намеренно из соображений безопасности, или...
3. у разработчиков такая тонна работы, что им не до подобных мелочей, или...
4. разработчики на самом деле в курсе проблемы, но запланировали ее решение на будущие релизы ПО, или...
5. разработчики никогда не думали в таком ключе и несоменно исправят указанные недочеты, или...
6. ?..

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от YuRec1245 Посмотреть сообщение
А следующим пунктиком - ключ на старт. Зажигание в смысле. И чистите, сколько душе угодно. Привыкается очень быстро, даже перестанете замечать.
А следующим пунктом - сказать "Ку" и три раза присесть? В принципе, привыкается тоже очень быстро, даже перестанете замечать.

Зачем делать сложно, когда можно сделать просто?

Зачем делать ограничения, когда можно их не делать?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием