Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 8
Репутация: 10 Ekzebiche репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Машина не заводиться, диллер пытается все спихнуть на сигналку.

Добрый день! Прошу помощи, пока меня не раскрутили на деньги.
Ситуация: Машина Opel Corsa D, почти два года. Когда ее покупал, ездил из Пскова специально в Питер, для того, чтобы поставить Pandora 2000 (тогда она только появилась) + блокировку на капот + реле блокировки двигателя. Все ставил у официалов. ДВа года прошло без проблем (только недавно из=за лампы заднего габарита она капризничала - тема была здесь).

В четверг отъездил на ней почти весь день (автозапуск пользую иногда по утрам - работает нормуль), заехали в больницу к ребенку, жена пошла его навестить, я в машине остался. Сидел музыку слушал, да зад подогревал креслом. Двигатель выключен был. Через 10 мин вернулась жена, я ключ повернул, а у меня вся приборка замигала (вместе с бортовым компом), из под капота щелчки. несколько раз пробовал. Не заводиться, мигает и щелкает. Попробовал на сигналку поставить - встает и снимается без проблем. Автозапуском попытался движок завести - не завелся.

Подъехал друг, думали сначала что акум, замерили тестером - 12,1. Послушали щелчки. Идут по три в районе стартера - решили что это втягивающее реле. Так или иначе вечер был, оставили машину.

На следующее утро приехал эвакуатор. Я еще раз попробовал завезти. Щелчков уже не было. Просто панель приборов мигает и тухнет. Привезли в сервис Opel, Подключили к машине комп. Он выдал три ошибки... Какие точно, не скажу. Две звучат приблизительно так:
1.Ошибка общения иммобилайзера с двигателем.
2.Ошибка общения иммобилайзера с ключем.
Третья не помню.

Сейчас ситуация такова, у них там ничего не получается, говорят иммобилайзер в упор не видит моего ключа. Утверждают что все эти три ошибки пришли по каналам (или как это правильно?) от сигналки, или связаны с сигналкой. И типа случай скорее всего не гарантийный

Сигналка счас в режиме Valet у них. Как я понимаю, если бы была виновата она, то в режиме тех. обслуживания она никуда не вмешивается и машина бы завелась?

Помогите, пожалуйста!!! Объясните могло из-за Пандоры такое случиться или нет??? И объясните как вести себя с сервисом если лапшу вешать будут??

Добавлено через 3 часа 4 минуты

Вот что пока ответили на Угона.нет:
Цитата:
Сообщение от Ekzebiche Посмотреть сообщение
Да такое возможно если блок обхода был активен в тот момент когда вы слушали музыку. Если штатный иммо видит сразу два ключа, то есть чипа, то он может выбить их из памяти штатного иммо.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием