Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для isemenov
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10 isemenov репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Не буду открывать новую тему, раз тут похожая про HM-05.

У меня стояла Pandora 2000 + HM-05 (+ Pandect 477, неподключенный к пандоре). Замок капота открывался при включении зажигания (на снятой с охраны машине), закрывался при постановке на охрану. Этот алгоритм работы меня, в целом, устраивал. Снял машину с охраны, один раз включил зажигание, и после этого можно работать сколько угодно. Пока не поставил на охрану - капот все время незаблокирован.

Проапгрейдил по акции Пандору на 3000, заодно поменял Pandect на 590, подключили его к пандоре для режима hands free. Проблема: теперь замок капота автоматически закрывается через 3-5 секунд после выключения зажигания (даже если метка в салоне и машину никто и не собирается ставить на охрану)! Это абсолютно неудобно: получается, чтобы закрыть капот, нужно сперва снова включить зажигание! Если я сам еще как-то могу запомнить и свыкнуться, то как я объясню это работникам СТО? Вы думаете, он запомнит и через несколько часов работы не просто хлопнет капотом (как делает на 99% других машин), а побежит и сперва включит зажигание? Не говорю уж о том, что и открывать капот теперь приходится с включенным зажиганием, оставляя ключи в машине, иначе можно не успеть и он защелкнется прямо перед тобой. В общем, сделано черти что. Вопрос: это "нормальное" с точки зрения разработчиков поведение, или все-таки что-то подключено не так? Или это можно перенастроить, чтобы работало как обычно, как раньше на простой связке P2000+HM05? Переподключить замок с кодированного на таймерный канал, понятно, не вариант с точки зрения безопасности.

Добавлено через 1 час 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Elektroclub Посмотреть сообщение
Если необходимо попасть в капот (для проверки жидкостей), необходимо включить зажигание, дождаться опроса метки, срабатывания блокиратора, открыть штатным рычагом капот, после чего ключ можно вынуть из замка зажигания. Блокиратор теперь закроется только после закрытия крышки капота в течение 5-15 секунд. Успешных исследований.
На всякий случай уточню - вышеотцитированное у меня не работает. При отключении зажигании, через несколько секунд HM-05 закрывает замок даже при поднятом капоте. Сам концевик в порядке, во всяком случае при открытии капота это отображается на брелке. Хотя, что-то я уже засомневался, надо перепроверить.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием