Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщения: 58
Репутация: 10 Fender репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день. Юзаю Пандору 1870i уже больше 2-х месяцев, в принципе все более-менее нравится, однако есть вопросы:
1) Не работает пресловутая "поддержка зажигания". Т.е. делаю как по инструкции - жмакаю и держу кнопку, машина пискнула, вытаскиваю ключ - все нормально, работает... ставлю на охрану - бац! Глохнет. Если не поставить на охрану глохнет где-то через 3 минуты чтоли... или через минуту... забыл уже. Почитал книжку - такие симптомы наблюдаются когда что-то напутано с "программной нейтралью". Ставил сигу не я, электрик говорит что делал все по книжке, но тем не менее причину пока так и не нашли. Т.е. я так думаю щас как бы машина ждет когда я там ручник подниму и все остальное. Но машина АКПП, ручник болтается на массе, в настройках тоже выставлен тип коробки - АКПП. Все как надо. Автозапуск работает нормально. Менял полярность этого концевика - вообще перестал работать автозапуск, что в принципе логично - типа ручник теперь не поднят,обламывайся. Режим программной нейтрали тоже менял - все равно глохнет. Где-то тут читал в этой теме про шаманство, типа дернуть ручник - выключить зажигание - нажать кнопку - включить зажигание и тока тогда выходить... что-то типа того... честно говоря нифига не понял, в инструкции ничо подобного написано не было. Может объяснит кто?

2) Дальность связи. Она в принципе намного лучше моей предыдущей сиги (та сдувалась уже в 50, максимум 100 метрах в зоне прямой видимости, что меня вообще расстраивало). Не говоря уже о том что если зайти за какой-нить дом... все, труба. Пандора стабильно ловит и в 200 м от машины (максимум пробовал метров с 300 - тоже нормально), в зоне прямой видимости, и даже через здания бывает прошибает, если близко... Но как-то все равно, ждал большего чтоли. Особенно когда почитаешь про фантастичные "500 м в городе стабильно" и все такое. Я понимаю что дофига зависит от того как установлена и т.д... просто хотелось бы узнать, как у других пользователей с дальностью дела обстоят.

Пока вопросов больше нет. Если что вспомню - допишу. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием