Тема: Pandora DXL 3000
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 18
Репутация: 10 MsAndrey репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Далее, по поводу замерзания чипа-обходчика при минусах сделал следующее: выкусил с платы обходчика (DI-02) шлейф катушки, намотал на лентяйку 20 витков тонкого провода МГТФ, припаял получившуюся "катушку" к плате обходчика, упаковал все обратно в корпус обходчика, подключил и убрал в закрома как было изначально. Сам чип встроен в корпус лентяйки, которая в свою очередь неразборная. Пару раз наблюдая заводил с брелка при -20, удачно. Посмотрим что будет дальше.

З.Ы. На замке зажигания кольцевая антенна, ее не трогал вообще.
Очень интересные изыскания, хотелось бы взять на вооружение.
Лентяйка - это корпус ключа? Или что? (просто термин не знаком).
Получается, что вместо объемной катушки обходчика, вы намотали плотную катушку вокруг чипа, увеличив таким образом индуктивную связь катушки с чипом. Далее получившуюся катушку припаяли взамен выкушенной. так? Антенна обходчика осталась прежняя? я имею ввиду провод-антенну, которая идет к самому замку зажигания (точнее к антенне считывателя, расположенной на замке зажигания). Надеюсь это поможет, но хотелось бы понять суть работы обходчика, чтобы можно было сразу что-то порешать, если не пойдет так как получилось у Вас.

Если я не ошибаюсь (рассуждаю по аналогии с охранными карточками, извините если не прав), сама метка не имеет источника питания, поэтому чтобы она заработала, необходимо навести в её антенне (внутри чипа) напряжение. Напряжение наводит штатный иммобилайзер, выводя переменное напряжение в антенну-считыватель (возле замка зажигания). Благодаря этому напряжению метка оживет и начнет модулировать индукционное поле своим КОДОМ.

Если в автомобиле не так, то что по другому. А если так, то получается, что антенна обходчика иммобилайзера, которую накрутили мне на замок зажигания (несколько витков толстого провода в изоляции), является как бы трансформатором, обеспечивающим связь между спрятанной в обходчике меткой и считывателем штатного иммо. Может проблема и в этой антенне, которая не обеспечивает нормальную связь, по причине несогласованности связи либо со стороны чипа, либо со стороны иммо.
  Ответить с цитированием