Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Valery R.
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 1,463
Репутация: 310 Valery R. репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман_С Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь. Почему неэффективно? Поднять этот вопрос и донести до президента, уже заставит задуматься о принятие такого закона. Конечно проще сидеть и ничего не делать, но тогда точно ничего не измениться, а так есть вероятность улучшения жизни в нашей стране.
Роман, с Вами даже приятно общаться, тактичности и профессионализму можно позавидовать и поучиться...
Если бы Вы еще и реально защищали Свою точку зрения... а Вам приходится отрабатывать пиар-заказ. Но сама позиция Ваша проигрышная...
Расчет пиарщиков с этим "Обращением..." был на чувства людей, на тех, кто умилится и проникнется благодарностью к бизнесу за заботу о простых людях.
Однако эти люди, и я в том числе - русские и недоверчивые.
И, уж извините, все понимают, и ничего нет постыдного, что бизнесы ставят целью зарабатывать деньги.
Вот всякие некоммерческие или политические организации - да, у них могут быть другие основные цели.

Вот крупнейшая в своей сфере торговая организация обращается к Президенту с просьбой сделать вроде как и полезное дело, но в случае его реализации - уничтожающее этот торговый бизнес... Как-то странно...
Вы утверждаете - нет, нормально, шаг к самоубийству из любви к народу.
Я считаю - есть подвох, есть расчет на сценарий, полезный и прибыльный для этого бизнеса.
Сделайте опрос, кто какую позицию посчитает более вероятной.

Я писал ранее разные логические доводы, ставящие под сомнение "чистоту намерений" инициаторов обращения.
Добавлю. Есть система законов страны, есть и порядок изменения этих законов.
Через депутатов, через соответствующие политические объединения.
Но нет - через Президента. Он вообще - не законодательная власть.
Конечно, можно предположить, что взрывная волна желания ужесточить наказание за угоны у инициаторов взметнулась так резко и сильно, что пойти по цивилизованному пути они уже не могли. Надо было сразу написать Президенту России. Он же вроде как может... в чрезвычайных ситуациях.

А какие еще действия в сторону праведной борьбы по изменению законодательства были сделаны инициатором и разово примкнувшими к ним "подписантами"?
До "Обращения" или после... Ни-ка-ких!

Вот и получается - низкого пошиба рекламная акция, и все, кто пытается доказать обратное, только продолжают "закапывать" эту идею.
__________________
Alarm Trade
Pandora, Pandect

.