Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 348
Репутация: 262 ArtemKAD репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydrazin Посмотреть сообщение
Для справки: диапазон 400МГц был выбран для сигнализаций не случайно, волна в этом диапазоне обладает минимальным коэффициентом ослабления при прохождении через стены.
Не совсем так - это любительский диапазон который в свою очередь 3-я гармоника любительского диапазона 144-146МГц. По определению "подгаженный" не проф. аппаратурой (как и любительский диапазон 1296 МГц). Проходимость там по большому счету на месте 10-м...

Цитата:
Сообщение от Hydrazin Посмотреть сообщение
Более того не спроста в Америке ввели 900МГц, в мегаполюсах в одном канале 433,92 уже ничего не в состоянии работать. Когда в одном квартале ставят и снимают с охраны 200 человек одновременно, одноканальные сигнализации не справляются с задачей и тупо перестают слушаться (как говорится в очередь станьте). Именно по-этому там ввели новый стандарт с использованием шумоподобной технологии "размытый спектр", его особенность позволяет засунуть в выделенное окно частот на порядки большее чисто пользователей. Этот стандарт - неминуемый логический итог любого мегаполиса. Так что не за горами когда в Москве выделят частоты и введут новый стандарт для каналов связи автосигнализаций.
М-да... Вообще-то так-же бред. Диапазоны нарезались без учета потребностей радиосигналок, а СМИ+транспорт+военные+телефония - в первую очередь, а что осталось - остальным по кусочку.
И после передела были в дополнение выделены вот этой организацией http://en.wikipedia.org/wiki/Interna...nication_Union
диапазоны для "кого нибудь" которые были названы ISM
http://en.wikipedia.org/wiki/ISM_band
Как видишь, 900МГц диапазон выделен только для вполне конкретного региона...
__________________
  Ответить с цитированием