Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Valery R.
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 1,463
Репутация: 310 Valery R. репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр-Алм Посмотреть сообщение
Ребяты, не банте меня, я свой, я не их (а то и я сейчас под раздачу попаду ).

Но, я просто ответа не понял.

Механиз "грубого", перехода с канала на канал мне понятен и мной используется (сейчас тестирую разные каналы).

До постов Rentgenа я не задумывался, что есть автоматическая смена.

Нельзя ли объяснить (просто для общего развития), как происходит процесс автосмены?

Например, стою в недосягаемости (лампа горит красным), нажимаю на откр., сигналка направляет запрос, ответа не поступает, ничего не происходит.

Нажимаю повторно - именно в этот момент происходит автосмена канала?

Или я не правильно что-то понимаю?

Просьба просто разъяснить для потребителя (ведь мне же надо ее друзьям расхваливать ).
Всё, тролли тусуются и далее самовозбуждаются на ugona.net
В деловой части вопрос Александр-Алм нуждается в ответе.

Радиообмен в Пандорах менялся многократно - и количество каналов, и сетка частот, и варианты переключения каналов, и автоматизация, и алгоритмы и т.д.
Никаких противоречий в публикуемой нами информации нет.
Сейчас применяются оптимальные решения - пользовательские и служебные каналы, разные алгоритмы радиообмена для тревожных сообщений и прочих.
В большинстве версий при передаче команд и постоянном контроле канала связи - автоматического переключения каналов не происходит. Сами эти каналы можно сменить вручную. Для передачи тревог сетка каналов использовалась более широко.
Хотя - тоже будет зависеть от версий.
Для совместимости оставляли один фиксированный канал, но менялись протоколы.
Сама по себе "автоматизация" переключения каналов никогда не была целью-фетишем, реальная цель всегда была одна - обеспечение максимального качества связи.
Говорить о реализации и виде автоматизации переключения каналов в Пандорах бессмысленно, это изменяющийся процесс, и есть тренд упрощения и тренд усложнения.
Если кому-то так интересно - берите спектральный анализатор, какое-то отдельно взятое изделие и исследуйте.
Для полноты картины, пожалуйста, не сочтите за труд - поисследуйте и другие бренды.
__________________
Alarm Trade
Pandora, Pandect
  Ответить с цитированием