Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщения: 24
Репутация: 10 Lefon репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaj2004 Посмотреть сообщение
Штатные системы довольно легко взломать ретранслятором. Соответственно, все хвалебные оды Пандоре о диалоговом коде коту под хвост, потому что Пандору будет снимать штатная охранная система.
Для того что бы обезопасить себя от электронного взлома предлагаю поставить иммо Пандекта и связать их с Пандорой. У Пандор есть пункт "Разрешить снятие с охраны только после появления метки иммобилайзера Pandect IS в зоне радиообмена". То есть, грабители смогут имитировать Вашу штатную метку, с ее помощи снимут только(!) штатную систему с охраны, при открытии двери Пандора сообщит об этом на брелок (и на телефон с 3700).
1. Вы улучшаете угоностойкость
2. Вы гарантируете практически 100% возможность извещения о взломе (звук снятия с охраны короткий - легко пропустить, тревоги - длинный)
3. Мучения похитителям по обходу блокировок (т.е. значительно увеличиваете время угона)

На штатный иммобилайзер я бы тоже не полагался.

Итого, предлагаю Вам поставить: 3210 (если не нужен автозапуск), или 3500, или 3700 (если нужно GSM оповещение), Pandect (любой, в принципе), HM-05 (управляет замком капота, можно без него, но с ним лучше), замок капота (обязательно).

В случае 3700 Вам достаточно с собой носить:
1. Ключи от машины
2. Метку иммобилайзера
3. Телефон
(по желанию - 4. Брелок от сигнализации)

В случае 3210 или 3500 Вам достаточно с собой носить:
1. Ключи от машины
2. Метку иммобилайзера
3. Брелок сигнализации
А иммобилайзер куда ставится? Метка большая? Штатную метку куда девать, ее тоже ведь придется с собой носить под номером 5.
  Ответить с цитированием