Тема: Pandora DXL3210
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 8
Репутация: 10 Serge_B репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Na1L Посмотреть сообщение
Я в курсе Перефразирую вопрос: можно в брелок ставить аккумуляторы на 1,2 вольта вместо батареек на 1,5?
Судя по отзывам, обычной батарейки (конечно, не за 15 руб.) должно хватать на несколько месяцев. То есть ток потребления в дежурном режиме - очень небольшой. А аккумуляторы, даже из последних (Ni-Mh, Li-Ion) все-таки какой-то ток саморазряда имеют. Вполне возможно, что этот ток саморазряда будет соизмерим с током потребления брелка. В итоге (с учетом начального заниженного напряжения аккумулятора 1,2 В вместо 1,5 В у батарейки) брелок должен очень скоро показать, что пора менять элемент питания. Во всяком случае, на цифровом фотоаппарате у меня было именно так.

Добавлено через 21 минуту

1. На предыдущей машине у меня автоматически запирались двери (после включения зажигания) - некая борьба с барсеточниками. Я к этому привык, и сейчас на DXL3210 решил сделать еще удобнее - разрешил пункт I-11.2 "Запирание дверей при начале движения и отпирание при выключении зажигания". И, к сожалению, ничего не изменилось. Трогаюсь, разгоняюсь - двери не запираются. Возможно, еще что-то надо сделать?
Прошивку пока не менял, какая версия стоит - пока не знаю (в салоне, где брал машину, отказались сообщить, где установлен базовый блок, и даже место установки кнопки Valet указали неверно). Хорошо, что опыта хватило и кнопку сам нашел.
2. Еще один маленький вопрос. В интерактивной инструкции на сайте в разделе "Охранные и сервисные функции", пункт "Запирание/отпирание дверей" сказано: "Запирание и отпирание дверей можно производить принудительно с брелока без постановки на охрану при включенном зажигании. Для этого при включенном зажигании необходимо коротко нажать кнопу 1 - двери при этом закроются, а нажатие кнопки 2 откроет замки дверей." Попытался сделать это при работающем двигателе - брелок пикает, но двери не запираются.
3. Можно ли сделать, чтобы при "Постановке на охрану с работающим двигателем" (Кнопка 1 + Кнопка 3 одновременно) с включением охраны одновременно запирались двери?
Спасибо!
А вообще - сигналка классная! Молодцы разработчики! Хоть что-то мы еще умеем делать...

Добавлено через 1 час 29 минут

Во избежание недоразумений (аналогичных моему, когда я пытался настроить открытие багажника по кнопке "F" в режиме охраны), по-моему, лучше дописать в инструкции необходимость настройки связанных функций. Например, только благодаря уважаемому Олегу Тихонову (ol_ti) я узнал, что при запрете контроля дверей при открытии багажника (I-5.14) необходимо разрешить дополнительный импульс запирания после закрытия багажника (I-13.13).
И хотелось бы все-таки pdf-версию полной инструкции.
С уважением,

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием