Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 14
Репутация: 10 Smart репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Давно хотел задать вопрос разработчикам, но не знал как сформулировать.
Интересует алгоритм передачи/приёма динамического сигнала "всё спокойно".
1. Если была тревога, а брелок был в не зоны приёма, после возвращения в зону приёма как поведёт себя брелок? Тестировать самому времени нет.
2. Сигнал "всё спокойно" динамический и это хорошо. Постоянный сигнал легко можно скопировать и посылать в эфир пока машину заводишь.
Мне кажется можно обойти сигнализацию 1500i, так чтобы брелок продолжал моргать зелёным.
Насколько я понимаю сигнал тревоги о пропадании связи брелок издаёт если не было принято две посылки сигнала "всё спокойно". Интервал между посылками 35-40 секунд. Так вот действия:
1. Ставим помеху на брелок и записываем первый сигнал "всё спокойно".
Снимаем помеху.
2. Ждём 35 секунд посылаем в эфир помеху, записываем второй сигнал всё спокойно, снимаем помеху, затем в эфир посылаем первый сигнал.
3. Ждём 35 секунд, ставим помеху, записываем третий сигнал. Снимаем помеху.
4. Ждем 35 секунд, ставим помеху, записываем четвёртый сигнал, снимаем помеху, посылаем в эфир второй сигнал.
5. Ждём 35 секунд, ставим помеху, записываем пятый сигнал. Снимаем помеху.
6. Ждём 35 секунд, ставим помеху, записываем шестой сигнал. Снимаем помеху, посылаем в эфир третий сигнал.
7. Ждём 35 секунд, ставим помеху, записывем седьмой сигнал. Снимаем помеху.
8. Ждём 35 секунд, ставим помеху, записываем восьмой сигнал. Снимаем помеху, посылаем в эфир четвёртый сигнал.
9. В запасе есть 5, 6, 7, 8 сигналы. Ставим помеху и посылаем их с интервалом в 70 секунд. При посылке выключаем помеху. Следим чтобы интервалы наши записанные посылки не накладывались на посылки от сигнализации.
Таким образом выполнив пару десятков действий мы получили 350 секунд свободного времени. Через час подобных действий мы получим ещё час в резерве. Брелок спокойно будет моргать зелёным огоньком, поедая наши посылки исскуственно задерживаемые по времени, а хозяин машины спать. Сразу после четвёртой посылки можно завести машину и уехать, через 70 секунд прозвенит брелок, а машина уже уехала 70 секунд назад.

ВОПРОС!!!
Есть ли какая-то защита от подобных действий, в алгоритме KELOQ - нет.
Т. е. посылки проверяются по времени и содержание их привязано к временным интервалам. Время приёма брелком посылки "всё спокойно ограничено малым отрезком времени и отсчитывается от последнего принятого сигнала и т. п.
Если защиты от подобных действий нет, будут ли они в следующих версиях.
Я прекрасно понимаю, что сигнал тупо можно заглушить, поэтому не расчитываю на систему оповещения о тревоге и её типе. Рассчитываю только на сигнал пропадания и проверки связи.

Очень замудрённо написал, но думаю разработчики поймут о чём речь.
  Ответить с цитированием